Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 259
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Вопрос согласно данной формулировки может ли банк увеличить мне ставку, ссылаясь на увеличение ключевой ставки?

Я ИП, мне банк поднял ставку по кредиту согласно уведомления ссылаясь на повышение ключевой ставки, хотя в договоре звучит так: Банк имеет право в одностороннем порядке увеличить размер процентной ставки, в том числе, но не исключительно, в связи с принятием Банком России решений по повышению ставки рефинансирования.

Вопрос согласно данной формулировки может ли банк увеличить мне ставку, ссылаясь на увеличение ключевой ставки?

Спасибо.

номер вопроса №6408496
прочитан 11 раз
Вопрос согласно данной формулировки может ли банк увеличить мне ставку, ссылаясь на увеличение ключевой ставки?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы