Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 267Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Пермь
26.03.2015 19:56
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Я ИП, мне банк поднял ставку по кредиту согласно уведомления ссылаясь на повышение

ключевой ставки, хотя в договоре звучит так: Банк имеет право в одностороннем порядке увеличить размер процентной ставки, в том числе, но не исключительно, в связи с принятием Банком России решений по повышению ставки рефинансирования.

Вопрос согласно данной формулировки может ли банк увеличить мне ставку, ссылаясь на увеличение ключевой ставки?

Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6408496
прочитан 11 раз
Я ИП, мне банк поднял ставку по кредиту согласно уведомления ссылаясь на повышение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 20:02

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос