Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Какое наказание грозит этой женщине?

Ольга, г. Пушкино
Ольга Россия, г. Пушкино
26.03.2015 в 19:56

Возвращалась с работы домой.

В автобусе были свободные места и я поставила свою сумку рядом. Ко мне обратилась женщина с просьбой: Сумку убрала я сяду! И копыта свои убери!, так она назвала мои ноги. Такое обращени меня вывело из себя! Я назвала её не воспитанной женщиной. Она оскорбилась на слово женщина, попросила чтобы я за это извинилась и сказала: Я ведь могу и в глаз дать! Я ответила: Не надо меня пугать пуганная! Та хватает меня за волосы и ударила в глаз... Мы сцепились, драться я не умею, отбивалась как могла, закрываясь от нее, но та продолжала бить и драть волосы! Ни кто даже не разнял! Пока автобус не остановился и водитель не оттащил её.

Она вышла прихватив с собой мой пиджак. Пассажиры все вышли. Остался только водитель он предложил выступить свидетелем, меня встретил муж и сын. Они её видели когда она вернулась в автобус, т.к.выронила ключи во время драки. На ней был мой пиджак! Муж попросил вернуть его, снимая она порвала его.

Мы вызвали полицию, написали заявлени, в больнице зафиксировали побои.

Вопрос: Какое наказание грозит этой женщине?

номер вопроса №6408500
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    26.03.2015 20:00
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, это установит только суд. Подавайте так же иск о возмещении ущерба.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 20:04
    отзывов: 1 789 Личная консультация

    За снятый пиджак грозит грабеж, за драку побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пушкино
    26.03.2015 в 19:56
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    26.03.2015 20:04
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    ВЫ имеете право возбудить на основании ст20 УПК РФ в суде дело частного обвинения по ст116ч.1 УК РФ

    При рассмотрении дела судом заявляйте гражданский иск-пошлиной не облагается

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пушкино
    26.03.2015 в 19:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ко мне обратился знакомый с просьбой временно зарегистрировать (сроком на 3 года) свою родственницу, чтобы она могла здесь
читать ответы (1)
Я работаю авиакассиром уже больше 15 лет, ко мне обратилась женщина с возвратом авиабилета. Для того что бы произвести
читать ответы (1)
Я работаю в отделе кадров. Ко мне обратилась сотрудница с просьбой выдать ей на руки трудовую книжку для оформления пенсии
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры. Ко мне обратилась родственница с просьбой о временной регистрации для того, чтобы устроить
читать ответы (1)
Я соц работник. Ко мне обратилась женщина с просьбой помочь. Ее дочь, подросткового возраста влюбилась в известного певца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение