Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 393 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичГригорьев Михаил ЮрьевичГалеева Фарида КамилевнаШмаков Алексей АлександровичБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
26.03.2015 20:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Какая статья регламентирует запрет ареста кредитного счета? И если банк не законно

арестовал мой кредитный и дебетовый счет, в следствии чего я не мог осуществлять перед банком кредитные обязательства, какую коменсацию я могу затребовать в иске на банк, а также какой закон и статья регламентирует эти действия?

номер вопроса №6408511
прочитан 567 раз
Какая статья регламентирует запрет ареста кредитного счета? И если банк не законно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18521 | ответов: 57161
    26.03.2015 20:20

    Здравствуйте! Данные действия должны быть регламентированы договором с банком. Если бы судебные приставы арестовали, а не банк, тогда можно было бы ссылаться на ФЗ №229

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Андрейченко Роман Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 59 | ответов: 220
    27.03.2015 12:07

    банк самостоятельно не имеет право арестовывать

Дмитрий, г. Москва
26.03.2015 21:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

В том то и дело, арест был произведен на основании постановления судебных приставов, только это постановление было на другое лицо, а счет арестовали мой. пока все это время разбиралась прокуратура-полгода я не мог платить по кредиту. После снятия ареста-банк сразу подал иск на полную выплату, сейчас готовлю встречный иск, и вот хотелось бы узнать ссылки на законы, чтоб грамотно составить иск, и знать чего мне требовать в этой ситуции

номер вопроса №6409158
  • Юрист Андрейченко Роман Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 59 | ответов: 220
    27.03.2015 12:09

    333 статья Гражданского Кодкса + пакет документов собрать и доказывать наличие вины банка в данном случае. Вам потребуется юрист в данном споре однозначно, сами врятли справитесь

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16277
ответов: 53771
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 346
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37845
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 384
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос