Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Протечка кровли

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 20:06

Управляющая компания отказывается делать ремонт в муниципальной квартире, которая была залита в результате протечек кровли, говорят истек срок давности.

В конце 2014 год умер бывший муж, совместно с ним зарегистрирован наш несовершеннолетний сын, но уже более 10 лет в этой квартире не проживает. Протечки были многократные, но последний, имеющийся у меня акт, составлен в 2011 году. Заявление по старому акту у меня отказываются принимать, прийти и составить новый акт тоже, говорят, сейчас крыша отремонтирована, и ничего протекать не может. Жить в квартире реально невозможно, поскольку в результате давних протечек отошли обои, обрушилась не только штукатурка, но и часть стен и потолка - и это по всей квартире. Почему по предыдущему (2011 года) акту ремонт не был сделан - не знаю, с мужем не общалась. Помогите советом - что делать?

номер вопроса №6408573
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    26.03.2015 20:19
    отзывов: 2 280

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском от лица несовершеннолетнего сына, срок давности отсчитывается с момента, когда лицу стало известно о том, что его право нарушено, вы как законный представитель своего сына могли узнать о протечках недавно, так как сын в квартире фактически не проживал.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 в 20:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Управляющая компания не делает ремонт в подъезде, ссылаясь на то, что дом проблемный и по нему большой долг, т.е. много
читать ответы (1)
Управляющая компания отказывается делать текущий ремонт нашего дома, по причине отсутствия мастеров. Последний текущий
читать ответы (1)
Управляющая Компания отказывается делать ремонт в подъезде, ссылаясь на отсутствие в протоколе общего собрания МКД решения
читать ответы (1)
Управляющая компания отказывается делать ремонт в подъезде многоквартирного дома. Ремонт не делался ок. 28 лет! УК утверждает
читать ответы (1)
Управляющая компания не делает ремонт в подъезде по заявлению.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение