Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
26.03.2015 20:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нужно ли потребовать от работодателя составить еще один договор,

Устроился в организацию, работодатель заключил срочный трудовой договор, после истечения трех месяцев другой договор не составлялся. Нужно ли потребовать от работодателя составить еще один договор, обязательно ли это делать и какие последствия могут быть, если договор не составлен?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6408583
прочитан 56 раз
Нужно ли потребовать от работодателя составить еще один договор,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 435 | ответов: 1 622
    26.03.2015 20:11

    "Нужно ли потребовать от работодателя составить еще один договор" - если я Вас правильно понял и срочный ТД был заключён лишь на 3 месяца, - то да, обязательно нужно.

    "Какие последствия" - Вы работаете де-юре неофициально. Отсюда и последствия: могут не заплатить, не доплатить, выгнать итд. И без трудового договора никогда ничего не докажете.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 335
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 20:12

    не нужно. тот автоматически продлился.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    26.03.2015 20:15

    Если после истечения срочного ТД Вы продолжаете выполнять свои должностные обязанности, значит автоматически договор стал заключенным на неопределенный срок.

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    26.03.2015 20:16

    Уважаемый Александр, Александр Александрович не прав.

    ст.58 Трудового кодекса РФ

    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    26.03.2015 20:19

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

    О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 2654
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6865
ответов: 21240
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23171
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11