Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 143 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаЛепилин Денис ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаЛевичев Денис АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Прокофьева, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли вернуть ребенка в детский дом спустя год после усыновления?

Прошу моральною сторону этого вопроса не затрагивать.

номер вопроса №6408599
прочитан 67 раз
Можно ли вернуть ребенка в детский дом спустя год после усыновления?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47906 | ответов: 172593
    26.03.2015 20:21

    --- вы можете отказаться от усыновления если не справляетесь с ребенком . ст.ст. 141-143 Семейного кодекса РФ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Рудов Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 599 | ответов: 2096
    27.03.2015 10:55

    Вы НЕ МОЖЕТЕ отказаться от усыновления, ответ Лигоставой не корректен (отвечают за неё её малограмотные студенты).

    Возможна только судебная отмена усыновления и только на основании ст. 141 СК РФ.Там нет оснований: не справляюсь, заболел или т.д.

    Кроме того, я обязан Вас предупредить, что отмена усыновления НЕ решит Ваши проблемы.

    Во-первых, Вы обязаны будете платить алименты,

    Во-вторых это всегда удар по всей семье усыновителя и семья практически всегда начинает разрушаться. Если в семье есть ещё дети, то они пострадают больше всего. Вам, для начала, нужно обратиться к кризисному психологу. То, что сейчас с Вами происходит вполне понятная и всеми переживаемая ситуация. Но её проще преодолеть, чем создать новую уже не разрешаемую. Это только кажется, что можно "вернуть ребенка" и всё станет на свои места. Нет, так невозможно.... последствия для Вас могут быть катастрофическими.

    Специалист , которая в Москве является лучше в данной ситуации - Павлова Татьяна Валерьевна она сама "в теме" и не понаслышке знает что происходит.

    http://www.adopt-help.ru/index/pavlova_tatjana_valerevna_psikholog_i_rukovoditel_proekta/0-13

    __
    Алексей Рудов
    ____________________________________
    Юридическая и психологическая помощь – опека и усыновление.
    www.usinovi.ru
    На иные темы не отв

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2479
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7880
ответов: 24874
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7237
ответов: 26535
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос