Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязанности водителя

Оксана, г. Ростов-на-Дону
Оксана Россия, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 в 20:12

Я сотрудник компании, находился при исполнении служебных обязанностей водителя, машина принадлежит юридическому лицу, произошло дтп. Страховая выплатила 66 тыс, сумма ущерба со стороны оценочной компании пострадавшего 130 тыс. Пострадавший подал в суд на меня как на физ. лиц, с иском востребовать недостающую сумму в размере 64 тыс... правомерно ли это?

номер вопроса №6408624
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 20:18
    отзывов: 6 341 Личная консультация

    Да, при недостаточности страховой выплаты потерпевший, гражданин имуществу которого причинен вред вправе предъявить свои требования к виновному. Если бы даже иск был заявлен к работодателю, собственнику и владельцу ТС, то последний в порядке регресса (обратного требования) взыскал бы в последующем эту сумму с Вас. Тут следует бороться с ценой иска. Вы присутствовали при проведении экспертизы? Ходатайствуйте о проведении независимой авто-технической экспертизы. Почему страховая заплатила так мало?

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 20:56
    отзывов: 2 921 Личная консультация

    да, потерпевший имеет право разницу в выплат взыскать с вас. Оспаривайте размер выплаты и привлекайте соответчиком в суде страховую

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 21:23
    отзывов: 371 Личная консультация

    Пострадавший имеет право потребовать разницу в стоимости ремонта, рассчитанной с учетом и без учета износа заменяемых частей и агрегатов, поскольку страховая возмещает по закону только с учетом износа. Очевидно что сумма, которую обязана выплатить страховая, должна составить в Вашем случае больше, тем самым сокращая требования к Вам. Кроме того, по делу можно просить провести судебную экспертизу, которая пересмотрит обе суммы

    Личные консультации и составление документов www.rostovpravo.pro
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Машина в кредите попала в ДТП, страховая выплатила деньги (КАСКО) , должна ли она вернуть часть страховой премии, если
читать ответы (1)
Машина ваз 2005 г попала в ДТП сумма ущерба независимой оценкой оценена в 147 тыс, страховая выплатила сумму 120 тыс.
читать ответы (1)
Я дал деньги на ремонт машины по дтп, владелец тс дал мне доверенность на получение страховых выплат, я отнес эту доверенность
читать ответы (1)
В 2009 году работая водителем на маршрутном такси попал в дтп, вину мою признали. Страховая выплатила пострадавшему
читать ответы (1)
Я сотрудник МВД. При исполнении служебных обязанностей попала в ДТП. На следующий день после ДТП была у травматолога,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение