Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лилия, г. Казань
Лилия
26.03.2015 в 20:12
Россия, г. Казань | Вопросов: 0

Могу ли я вернуть им пальто со всеми этикетками и чеком и получить деньги обратно?

Подарили подарочный сертификат в магазин одежды на 75 тыс руб., поехала туда, добавила свои 6 тыс и купила там пальто. Могу ли я вернуть им пальто со всеми этикетками и чеком и получить деньги обратно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6408632
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134

    Здравствуйте! Правила обмена непродовольственного товара надлежащего качества установлены ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в соответствии с которой потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Закон устанавливает, что срок обмена товара составляет 14 дней.

    Продавец обязан произвести возврат денежных средств только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

    Поскольку вы намереваетесь именно возвратить товар продавцу, а не обменять на аналогичный, то отказ магазина будет правомерен.

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение