Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 099

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 20:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Жена подала на алименты на себя до исполнения ребенку 3 лет!

На ребенка я согласен платить! Суд присудил 8.500 на жену и 25% на ребенка! Моя зарплата 14 тыс. руб. Общая сума 12 тыс. руб. Как быть?

номер вопроса №6408650
прочитан 87 раз
Жена подала на алименты на себя до исполнения ребенку 3 лет!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18609 | ответов: 57329
    26.03.2015 20:21

    Обращайтесь в суд с заявлением о снижении алиментных удержаний

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 2549
    26.03.2015 21:25

    Александр!

    Бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

    Вы вправе обжаловать судебное решение.

    Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК (п. 2 ст. 321 ГПК РФ).

    Если ваше материальное положение изменилось после вынесения судом решения, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон ( п. 1 ст. 119 СК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Похожие вопросы:

Задать вопрос