Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаКасицын Андрей ВасильевичДанилова  Елена  АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаПоздняков Дмитрий АнатольевичРазборов  Андрей ВикторовичКаравайцева Елена АлександрованаБрюханов Юрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Челябинск
26.03.2015 20:15
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

26.12.2012 г. рассматривалось дело о разделе имущества, где мужу присудили

выплатить мне денежную сумму. Решение вступило в законную силу 26.03.2013 г.

Исполнительный лист был передан судебным приставам, но действие его было приостановлено в связи с апелляционной жалобой бывшего супруга о несогласии размера денежной суммы.

При рассмотрении апелляционной жалобы мне присудили выплатить денежную сумму бывшему мужу.

Задолженность бывшего мужа превышает мою задолженность.

Затруднение в том, что бывший супруг не подал свой исполнительный лист судебным приставам. Его исполнительное производство не ведется. А я не могу при этом сделать взаимозачет.

Как мне быть? И есть ли срок давности у исполнительного листа?

номер вопроса №6408651
прочитан 31 раз
26.12.2012 г. рассматривалось дело о разделе имущества, где мужу присудили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57090
    26.03.2015 20:20

    Здравствуйте, срок исковой давности для подачи листа 3 года. Свяжитесь с мужем, пусть подает лист приставам, напишите заявление о взаимозачете.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Елена, г. Челябинск
26.03.2015 21:12
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7
номер вопроса №6409190
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57090
    26.03.2015 21:13

    Срока давности для исполнения решения суда нет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2655
ответов: 13323
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7235
ответов: 26529
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2418
ответов: 7463
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 327
ответов: 792
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Челябинск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос