Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Тимуровна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

У мужа имеется задолженность по алиментам за первого ребенка от первого брака, может ли она быть уменьшена?

Он женат сейчас, имеет двух маленьких детей 3 лет и 5 месяцев.

номер вопроса №6408654
прочитан 23 разa
У мужа имеется задолженность по алиментам за первого ребенка от первого брака, может ли она быть уменьшена?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 252 | ответов: 184 759
    из команды «Удача»
    26.03.2015 20:15

    ---Здравствуйте ! Это не основание для уменьшения задолженность . уважительная причина - только болезнь плательщика алиментов из-за чего образовалась задолженность

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 426 | ответов: 10 838
    26.03.2015 21:12

    Алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли на каждого, на троих и более детей -1/2 доли или по 1/6 доли на каждого ребенка.

    Вы как супруга вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание 2 своих детей за последние

    3 года на первого ребенка и за 5 месяцев на второго.

    Из заработка должника на алименты может быть удержано 50% заработка, на погашение задолженности по алиментам - 70%.

    Основания уменьшения размера алиментов указаны в Семейном кодексе РФ, иск об уменьшении размера алиментов рассматривает районный суд по иску должника.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31440
Консультация
Бондаренко Юрий Александрович
•на сайте
Бондаренко Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 177
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23517
ответов: 95024
Консультация
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 95
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11