Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 484

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Великий Новгород
26.03.2015 20:15
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Должна ли я платить кредит за мужа, если я даже не знала, что он у него взят

, а узнала только после того, как приставы пришли? А на данный момент мы разведены, но муж грозится, что кредит будем платить пополам.

номер вопроса №6408657
прочитан 21 раз
Должна ли я платить кредит за мужа, если я даже не знала, что он у него взят

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Наталья, г. Великий Новгород
26.03.2015 20:25
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

По закону, кредит, полученный бывшим мужем во время нахождения в браке со мной,,должна ли я оплачивать?

номер вопроса №6408770
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 20:33

    Если потрачен нанужды семьи то будет разделен.

    Статья 38 Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. 

    Статья 39 Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья, г. Великий Новгород
27.03.2015 21:35
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Принимается ли во внимание, что супруга даже не знала о существовании кредита?

номер вопроса №6418510
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48397 | ответов: 173921
    27.03.2015 21:39

    подразумевается в браке что супруги действуют с согласия друг друга. вам надо будет доказать что не знали. имеет значение на что был потрачен кредит

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 15423
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10674
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2592
ответов: 7755
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 17242
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Развод"юристы из города Великий Новгород по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос