Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаРоманцова Татьяна НиколаевнаКузьминых Сергей ВладимировичВантеев Сергей БорисовичСтрикун Галина ВладимировнаКаравайцева Елена АлександрованаКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Великий Новгород
26.03.2015 20:15
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Должна ли я платить кредит за мужа, если я даже не знала, что он у него взят

, а узнала только после того, как приставы пришли? А на данный момент мы разведены, но муж грозится, что кредит будем платить пополам.

номер вопроса №6408657
прочитан 21 раз
Должна ли я платить кредит за мужа, если я даже не знала, что он у него взят

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43617 | ответов: 150307
    26.03.2015 20:17

    Это не приставы а коллекторы. им вы ничего не должны

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Наталья, г. Великий Новгород
26.03.2015 20:25
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

По закону, кредит, полученный бывшим мужем во время нахождения в браке со мной,,должна ли я оплачивать?

номер вопроса №6408770
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 20:33

    Если потрачен нанужды семьи то будет разделен.

    Статья 38 Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. 

    Статья 39 Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья, г. Великий Новгород
27.03.2015 21:35
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Принимается ли во внимание, что супруга даже не знала о существовании кредита?

номер вопроса №6418510
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47894 | ответов: 172596
    27.03.2015 21:39

    подразумевается в браке что супруги действуют с согласия друг друга. вам надо будет доказать что не знали. имеет значение на что был потрачен кредит

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Глухов Максим Владимирович
•на сайте
Глухов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 476
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8732
ответов: 29772
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3589
ответов: 13167
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16054
ответов: 50223
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Развод"юристы из города Великий Новгород по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос