Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 475
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Великий Новгород
26.03.2015 20:15
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Должна ли я платить кредит за мужа, если я даже не знала,

что он у него взят, а узнала только после того, как приставы пришли? А на данный момент мы разведены, но муж грозится, что кредит будем платить пополам.

номер вопроса №6408657
прочитан 25 раз
Должна ли я платить кредит за мужа, если я даже не знала,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 799 | ответов: 157 548
    26.03.2015 20:17

    Это не приставы а коллекторы. им вы ничего не должны

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Наталья, г. Великий Новгород
26.03.2015 20:25
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

По закону, кредит, полученный бывшим мужем во время нахождения в браке со мной,,должна ли я оплачивать?

номер вопроса №6408770
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 323 | ответов: 68 499
    26.03.2015 20:33

    Если потрачен нанужды семьи то будет разделен.

    Статья 38 Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. 

    Статья 39 Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья, г. Великий Новгород
27.03.2015 21:35
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Принимается ли во внимание, что супруга даже не знала о существовании кредита?

номер вопроса №6418510
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 54 817 | ответов: 191 698
    27.03.2015 21:39

    подразумевается в браке что супруги действуют с согласия друг друга. вам надо будет доказать что не знали. имеет значение на что был потрачен кредит

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111