Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 178 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман Евгеньевич, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Ситуация: шел вечером по улице (около 20: 00), остановилась машина

Ситуация: шел вечером по улице (около 20:00), остановилась машина, из нее вышли двое, представились сотрудниками полиции (СП), показав документы. Машина гражданская, люди в штатском. Попросили показать документы, пригрозив, что если не покажу отвезут в участок. Я показал паспорт после этого они уехали.

Вопрос: правомерны ли были действия СП? Если СП в штатском – значит не при исполнении? Какими правами обладают СП не при исполнении?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6408663
прочитан 10 раз
Ситуация: шел вечером по улице (около 20: 00), остановилась машина

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 439 | ответов: 1388
    26.03.2015 20:32

    это могли быть либо опера либо участковые, свои действия они могут прикрыть законом о профилактике правонарушений. Потребовать документы могут вполне на законных основаниях. Если у вас все в порядке к вам никогда не возникнет вопросов. Удачи

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 529
ответов: 1456
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1961
ответов: 10035
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48065
ответов: 172997
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос