Пенсия по выслуге лет преподавателей школ искусств.

Марина Владимировна, г. Новокузнецк
Марина Владимировна Россия, г. Новокузнецк
26.03.2015 в 20:18
номер вопроса №6408691
прочитан 189 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.8 отзывов: 66 007
    26.03.2015 20:22

    В силу пп. 19 п. 1 ст. 27 Закона N 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 7, лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста. Кроме этого, право на досрочную пенсию имеют только работники, занимающие должности и работающие в учреждениях, перечни которых утверждены Постановлением N 781 в Списке работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений (далее - Список).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсия по выслуге лет, мой декретный отпуск с 6 октября 1992 года, входит в стаж по выслуге лет?
читать ответы (1)
Пожалуйста, собираются ли возвращать пенсию по выслуге лет преподавателям детских школ искусств? Спасибо.
читать ответы (1)
Пенсия по выслуге лет преподавателям школы искусств. У меня на сегодняшний день общий стаж работы в школе искусств 27 лет. Положена ли мне пенсия по выслуге лет?
читать ответы (1)
Пенсионный фонд при назначении пенсии по выслуге лет работнику школы отказывается считать основанием для назначения пенсии по выслуге лет работнику,
читать ответы (1)
На основании каких нормативно-правовых актов рассчитывается пенсия по выслуге лет учителям школы. Какие периоды работы входят в этот стаж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение