Нужно ли обращаться в прокуратуру о не выдаче заработной платы,

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
26.03.2015 в 20:24

Нужно ли обращаться в прокуратуру о не выдаче заработной платы, период задержки 11 месяцев, и вообще куда нужно в первую очередь обращаться?

номер вопроса №6408719
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.3 отзывов: 119 957
    26.03.2015 20:25

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 5 614
    26.03.2015 20:25

    Обращайтесь сразу с заявлением в суд.

    Оплатить ответ
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж подал заявление в прокуратуру о не выплате заработной платы в течении 5 месяцев. Прокуратура передала заявление в суд. Надо ли ему подавать своё заявление в суд.
читать ответы (1)
Обращаюсь по вопросу о не выплаченной заработной плате и не выдачи трудовой книжки! С 01,07,2015 по 04 08,2015 Работал в организации Орионпо адресу Н
читать ответы (1)
Я подавал заявление в прокуратуру по не выплате заработной платы в течении 8 месяцев-решение ужастнуло тем что по документам предоставленным работода
читать ответы (1)
Хочу подать заявление в прокуратуру о не выплате заработной платы более двух месяцев. Какие необходимо иметь с собой документы, есть ли форма написа
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд за не выплату заработной платы если прошло 5 месяцев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение