Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 20:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Могу ли я получить ветерана труда если у меня 2 медали за 10 и 15 лет выслуги, или надо обязательно 3-ю за 20 лет.

Я работаю в мвд с 1995 года. Могу ли я получить ветерана труда если у меня 2 медали за 10 и 15 лет выслуги, или надо обязательно 3-ю за 20 лет.

номер вопроса №6408724
прочитан 83 разa
Могу ли я получить ветерана труда если у меня 2 медали за 10 и 15 лет выслуги, или надо обязательно 3-ю за 20 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    26.03.2015 20:53
    отредактирован
    26.03.2015 21:32

    Здравствуйте,

    В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба,награжденные ведомственными знаками отличия, при условии что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более

    Таким образом, если у Вас есть выслуга 20 лет, то Вы имеете право получить Ветеран военной службы На основании статьи 5 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах",

    __
    С уважением, Александр

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2771
ответов: 7808
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 787
ответов: 2143
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11