Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
26.03.2015 20:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Скажет ли нотариус, дело было открыто по завещанию или по закону и у какого нотариуса оно было открыто?

Как быстро после того, как подаются документы на открытие наследства в нотариальную контору, нотариус проверяет было ли уже заведено наследственное дело по этому наследодателю? В какой форме сообщается об уже открытом наследственном деле: вызывает к себе или может просто сказать по телефону? Скажет ли нотариус, дело было открыто по завещанию или по закону и у какого нотариуса оно было открыто?

номер вопроса №6408732
прочитан 32 разa
Скажет ли нотариус, дело было открыто по завещанию или по закону и у какого нотариуса оно было открыто?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 611
    26.03.2015 20:23

    Нотариус скажет сразу, как только возьмет заявление от Вас от принятии наследства. Если уже открыто наследственное дело, скажет у какого нотариуса, на основании завещания или нет, не скажет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13776
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30397
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14208
ответов: 41968
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 725
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11