Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолжала по кредитам Банк прислал запрос на приставов,

Надежда, г. Ставрополь
Надежда Россия, г. Ставрополь
26.03.2015 в 20:27
номер вопроса №6408760
прочитан 67 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 20:28
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Здравствуйте! на всю сумму не имели право наложить арест, пишите заявление в прокуратуру.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 20:28
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, имеют ли судебные приставы право наложить арест на зарплатную карту? И как и где они нашли номер карты
читать ответы (1)
Судебные приставы изьяли в полном обьеме военную пенсию, я остался без средств к существованию, что делать?
читать ответы (1)
Пристав наложила орест на зарплатную карту сбербанка, а я в декрете сижу.-12 тыс выходит, только не пойму за что?
читать ответы (1)
Сегодня у меня наложили арест на зарплатную карту Сбербанка. Я даже не в курсе за что. В результате я осталась без средств
читать ответы (1)
Судебный пристав наложил орест на зарплатную карту, могу ли я предоставить реквизиты другого счета банка в бухгалтерию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение