Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 925

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Поварова Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

С бывшим мужем в разводе с марта 2010 года. Алименты на несовершеннолетнюю дочь

не платит с 2011 года. С ребенком не общается, не поздравляет с праздниками, не посещает родительские собрания, не принимает никакого участи я жизни и развитии ребенка. Каждый раз на мое желание востребовать с него алименты он угрожает мне что отнимет у меня ребенка и лишит меня родительских прав на не понятных мне основаниях. Я не пью, не веду аморальный образ жизни, ребенок ухожена, посещает школу каждый день без пропусков, до школы так же посещала сад, болеет редко, все необходимое у неё имеется, все покупается мной, матерью ребенка. Ребенок проживает со мной, квартплату за неё уплачиваю так же я. На каждое моё требование уплатить алименты он говорит будто я не даю ему видеться с ребенком, хотя это совершенно не так, он сам не проявлял за 4 года никакой активности. У него другая семья и там так же есть ребенок. Скажите суд может лишить меня прав по одному его заявлению, даже принимая в расчет его задолженность по алиментам на несовершеннолетнюю дочь за 4 года?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6408766
прочитан 24 разa
С бывшим мужем в разводе с марта 2010 года. Алименты на несовершеннолетнюю дочь

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95306 | ответов: 282585
    26.03.2015 20:29

    Здравствуйте! оснований для лишения родительских прав нет согласно ст.69 СК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    26.03.2015 20:32

    Нет, скорее, основания лишить его родительских прав есть у Вас. Не обращайте внимания, Ваш бывший супруг говорить редкостную чушь.

  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 2552
    26.03.2015 21:35

    Наталья Николаевна!

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга (ст. 69 СК РФ).

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

    В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. 2 ст. 80 СК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Похожие вопросы:

Задать вопрос