Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 272Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
26.03.2015 20:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Имеется договор на оказание юридических услуг и правовой помощи.

Есть расписки в получении денег за конкретные услуги. Судья при распределении судебных расходов требует акт выполненных работ, причем чуть ли не за каждое заседание. При этом в договоре написаны поручения: Ознакомиться с делом, подготовить претензию, исковое, знакомиться с материалами, представлять интересы в суде в качестве Представителя. Договор считается исполненным после оказания юридической помощи, предусмотренной п.1.1 договора. То есть Договором акт не предусмотрен. Завтра последнее заседание, акт то если и может быть то после решения вопроса, а судья требует до. Расходы будут распределяться в этом же заседании. Договор между частными лицами, не ИП. Правомерно ли требование?

номер вопроса №6408790
прочитан 17 раз
Имеется договор на оказание юридических услуг и правовой помощи.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    26.03.2015 20:31

    Суд взыщет расходы в разумных пределах на основании ст 100ГПК РФ

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    26.03.2015 20:32

    Василий, как адвокат человеку, выполнявшему функции судебного представителя. Судья в части требования предоставления доказательств всегда прав.

  • Адвокат Большаков Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 2845 | ответов: 12084
    26.03.2015 20:32

    Если не предоставите акт выполненных работ, судья вправе отказать вам в выплатах, если бы услугу вам оказывал адвокат акта бы не понадобилось.не тяните проблем то в акте нет, сами составьте и подпишите у исполнителя., не подпишите расходы не получите, чего рядиться правомерно или нет, ну вот завтра и узнаете.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48127 | ответов: 173173
    26.03.2015 20:32

    --- неправомерно. так и поясните что составление акта выполненных работ не предусмотрено вашим договором . и расходы на оплату услуг представителя вы просите за участие представителя в судах. а не за результат по делу. в судах он участвовал что подтверждается протоколом судебного заседания

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Василий, г. Москва
26.03.2015 20:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Так и мы ей о том же. Но вот хочет человек акт. Если он и был бы все равно же на ее усмотрение.

номер вопроса №6408837
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48127 | ответов: 173173
    26.03.2015 20:41

    Все правильно вы пишите.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Василий, г. Москва
26.03.2015 21:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Уж думал акт реально писать, а как быть ведь договором предусмотрено и ведение дела если обжалуют, то есть реально акт может быть написан после вступления решения в законную силу, а если обжалуют, в том числе возможно и и в надзоре, т.е. плюс еще полгода не ранее. Вот тогда да, все выполнено на 100% можно и акт написать, до этого договор не выполнен полностью. Но судья очень вредная попалась)

номер вопроса №6409203
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48127 | ответов: 173173
    26.03.2015 21:14

    Василий . ну напишите ей акт в таком случае . даже можно на каждое заседание отдельный акт - по факту - заседание 5 март а- акт на 5 марта - заседании участвовал. интересы защищал . работу выполнил

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Василий, г. Москва
26.03.2015 21:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Она к этому и клонит, но спросила то сегодня, актов нет. Если напишу завтра принесу, будет ор - подделка, дату то я старую не поставлю уже. Напишу общий все таки чтоб голову не забивать, типа все выполнено.

номер вопроса №6409262
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48127 | ответов: 173173
    26.03.2015 21:20

    а никто не запрещает вам составить акт сегодня с представителем. договор не окончен. выполнил часть работы сели и составили акты

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52812
ответов: 133428
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4299
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7817
ответов: 17222
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос