Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 711
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Василий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Правомерно ли требование?

Имеется договор на оказание юридических услуг и правовой помощи. Есть расписки в получении денег за конкретные услуги. Судья при распределении судебных расходов требует акт выполненных работ, причем чуть ли не за каждое заседание. При этом в договоре написаны поручения: Ознакомиться с делом, подготовить претензию, исковое, знакомиться с материалами, представлять интересы в суде в качестве Представителя. Договор считается исполненным после оказания юридической помощи, предусмотренной п.1.1 договора. То есть Договором акт не предусмотрен. Завтра последнее заседание, акт то если и может быть то после решения вопроса, а судья требует до. Расходы будут распределяться в этом же заседании. Договор между частными лицами, не ИП. Правомерно ли требование?

номер вопроса №6408790
прочитан 22 разa
Правомерно ли требование?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 985 | ответов: 19 392

    Суд взыщет расходы в разумных пределах на основании ст 100ГПК РФ

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 727 | ответов: 6 360

    Василий, как адвокат человеку, выполнявшему функции судебного представителя. Судья в части требования предоставления доказательств всегда прав.

  • Адвокат Большаков Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 3 887 | ответов: 14 989

    Если не предоставите акт выполненных работ, судья вправе отказать вам в выплатах, если бы услугу вам оказывал адвокат акта бы не понадобилось.не тяните проблем то в акте нет, сами составьте и подпишите у исполнителя., не подпишите расходы не получите, чего рядиться правомерно или нет, ну вот завтра и узнаете.

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 470 | ответов: 199 668

    --- неправомерно. так и поясните что составление акта выполненных работ не предусмотрено вашим договором . и расходы на оплату услуг представителя вы просите за участие представителя в судах. а не за результат по делу. в судах он участвовал что подтверждается протоколом судебного заседания

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Василий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Так и мы ей о том же. Но вот хочет человек акт. Если он и был бы все равно же на ее усмотрение.

номер вопроса №6408837
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 470 | ответов: 199 668

    Все правильно вы пишите.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Василий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Уж думал акт реально писать, а как быть ведь договором предусмотрено и ведение дела если обжалуют, то есть реально акт может быть написан после вступления решения в законную силу, а если обжалуют, в том числе возможно и и в надзоре, т.е. плюс еще полгода не ранее. Вот тогда да, все выполнено на 100% можно и акт написать, до этого договор не выполнен полностью. Но судья очень вредная попалась)

номер вопроса №6409203
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 470 | ответов: 199 668

    Василий . ну напишите ей акт в таком случае . даже можно на каждое заседание отдельный акт - по факту - заседание 5 март а- акт на 5 марта - заседании участвовал. интересы защищал . работу выполнил

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Василий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Она к этому и клонит, но спросила то сегодня, актов нет. Если напишу завтра принесу, будет ор - подделка, дату то я старую не поставлю уже. Напишу общий все таки чтоб голову не забивать, типа все выполнено.

номер вопроса №6409262
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 470 | ответов: 199 668

    а никто не запрещает вам составить акт сегодня с представителем. договор не окончен. выполнил часть работы сели и составили акты

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы