Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Гуково
Ирина
26.03.2015 в 20:30
Россия, г. Гуково | Вопросов: 5

Развод с ребенком

Моя знакомая развелась с мужем, а до этого она взяла на себя кредит и купили на эти деньги машину мужу, у неё самой прав водительских нет, а муж позднее машину разбил и бросил ее бывшей жене, есть из ГБДД справ. Ка,что он участвовал в аварии. Так после развода с ребёнком, разбитой машиной и кредитом подруга осталась. Суд сказал плати сама а бывший вернёт когда-нибудь половину. Как ей быть?

Ответить
номер вопроса №6408798
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730

    Подавайте иск о разделе совместного имущества и делите кредит пополам. А если докажете, что бывший муж имел умысел разбить автомобиль, то весь кредит может отойти мужу.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение