Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика Станиславовна, г. Снежногорск
Россия, г. Снежногорск | Вопросов: 1

Имеют ли право они снимать деньги без моего ведома?

Судебные приставы сняли все имеющиеся деньги с карты (деньги эти с пенсии по утери одного из родителей и социальной помощи, сумма получается меньше прожиточного минимума и это единственные деньги в месяц) за долг квартплаты, в квартире я прописана, но не проживаю т.к. обучаюсь в другом городе и прописана временно общежитии. Про повестки в суд не знала. Имеют ли право они снимать деньги без моего ведома? И можно ли получить эти деньги обратно?

Вопрос от безработного номер вопроса №6408810
прочитан 47 раз
Имеют ли право они снимать деньги без моего ведома?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 072 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 20:36

    Здравствуйте, приставы имеют право арестовывать счета, т.к. не знают какие средства находятся на счете. Обращайтесь к приставам с заявлением о возврате списанных средств, приложив справки о начислении пособий, указывайте ст. 101 ФЗ 229

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11