Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 20:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Имеются ли сроки обжалования того, что стал съемщиком?

Отец умер почти два года назад. Наследник я и брат (старший). В собственности находился только Автомобиль. Мы оформили все необходимые бумаги у нотариуса и разделили авто. Так же у отца была дача, но она в гос. собственности. Я переписал её на себя (членскую книжку садовода). Там переписали ее на меня с пометкой в связи со смертью отца.

Вопрос:

1) Кто является на данный момент собственником (хозяином), понимаю что я не собственник а лишь съемщик у государства).?

2) Может ли брат переписать ее так же на себя. Имеются ли сроки обжалования того, что стал съемщиком?

3) Я хочу приватизировать данный участок. Сможет ли брат, после приватизации участка, обжаловать приватизацию и потребовать своей доли или компенсации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6408817
прочитан 8 раз
Имеются ли сроки обжалования того, что стал съемщиком?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    27.03.2015 14:25

    1. Вы являетесь членом садоводства, следовательно, законным владельцем дачи.

    2. Брат может оспорить решение общего собрания членов СНТ, на котором вы были приняты в члены СНТ. Шансы у него нулевые.

    3. Наследники могут претендовать только на имущество, которое являлось собственностью наследодателя на момент смерти. Обжаловать приватизацию он не сможет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11