Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЛоканцев Денис ОлеговичОкулова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаИсаев Роман  СергеевичБулатова Ирина ДмитриевнаМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Юрьевна, г. Киров
26.03.2015 20:31
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

СС 10 апреля выхожу в отпуск. А с 1 мая сокращают должность и выводят в распоряжение.

Сказали, что отпускные будут выплачены не в полном объеме, т.к. буду находится в распоряжении. Правомерны? Ли действия.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6408822
прочитан 39 раз
СС 10 апреля выхожу в отпуск. А с 1 мая сокращают должность и выводят в распоряжение.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 20:38

    Здравствуйте. Нет, не правомерны. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос