Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Ростов
Алексей
26.03.2015 в 20:35
Россия, г. Ростов | Вопросов: 1

Заработная плата в трудовом договоре

Работодатель дробит и задерживает зарплату, согласно трудовому договору заработная плата у нас выплачивается два раза в месяц 25 и 10 го числа. 25 го числа мне был выплачен аванс за февраль в 4000 рублей, а вот 10 го было выплачено только 3000 рублей, в место 27000 объяснили тем что денег нет, как будут так отдадим был ответ начальства, прошло 15 дней оставшуюся сумму нам так и не дали, время получать аванс но его тоже нет, мы всей бригадой известили работодателя в письменной форме о том что приостанавливаем работу до полной выплаты задолженности, но нам сказали что наши действия не законны, так как выплатили деньги 2 раза хотя и не полностью, и пригрозили увольнением, что делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6408847
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 644 | ответов: 327 461

    В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Прокофьева Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 189 | ответов: 506

    Здравствуйте! Вы вправе обратиться как с исковым заявлением в суд, так и с жалобой в инспекцию по труду (либо в прокуратуру). По вашему заявлению ГИТ назначит проверку фактов, изложенных в заявлении, и обяжет работодателя выплатить не выплаченную вам заработную плату. С уважением, Татьяна.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение