Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Коркино
26.03.2015 20:49
Россия, г. Коркино | Вопросов: 1

Должна ли она заплатить налог с продажи, если продала ее за 1920000 рублей, в равной доле с сыном.

Моя свекровь получила по сносу своего дома (в виду госпограммы о сносе из санитарной зоны угольного разреза)квартиру, через год решила ее продать. Она не работающий теперь пенсионер, хотя отработала на пенсии 17 лет. Должна ли она заплатить налог с продажи, если продала ее за 1920000 рублей, в равной доле с сыном.

Вопрос от безработного номер вопроса №6408906
прочитан 25 раз
Должна ли она заплатить налог с продажи, если продала ее за 1920000 рублей, в равной доле с сыном.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 475 | ответов: 290 773
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 20:58

    Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Алла, г. Коркино
29.03.2015 08:01
Россия, г. Коркино | Вопросов: 1

Будет ли взыматься налог,если взамен проданной квартиры была куплена другая,более удобная территориально?Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6427480
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    29.03.2015 08:03

    Здравствуйте! Если ранее свекровь вычет получала, то будет взыматься налог

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9128
ответов: 40175
Консультация
Изосимов Станислав  Всеволодович
•на сайте
Изосимов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 96
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14144
ответов: 41838
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4529
ответов: 12030
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11