Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Тюмень
26.03.2015 20:45
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Долгая ли эта процедура?

Мы с мужем хотим усыновить мальчика из Нижегородской области 2012 г.р., а сами мы из Тюменской. Хотела спросить как происходит усыновление, если мы из разных регионов и как переоформить ребенка на свою фамилию и дать отчество будущего папы? Долгая ли эта процедура? И имею ли я право на получение материнского капитала, если у меня есть родная дочь (тоже 2012 г.р)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6408913
прочитан 9 раз
Долгая ли эта процедура?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 128 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    26.03.2015 20:47

    Здравствуйте ! с заявлением об усыновлении вам надо обращаться в суд. там и смените данные ребенка. какие пожелаете. статьи 269-274 ГПК РФ смотрите

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 984 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 20:48

    Здравствуйте! Да, если усыновите, то у вас будет право на МСК.

    Для начала нужно написать заявление в органы опеки и попечительства.

    Нужно будет собрать большой перечень документов, процедура это не короткая, далее суд будет решать, давать вам право на усыновление или нет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1401
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2868
ответов: 7029
Консультация
Куделько Екатерина Владимировна
•на сайте
Куделько Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 969
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4242
ответов: 11067
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11