Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 663
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Комиль, г. Геленджик
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 3

Т.д Я иностранний гражданин, я получил патент 2014 году в сентябре

Последная оплата на 3 месяца 27 декабре 2014 году

Как дейтвоват дальше?

номер вопроса №6408925
прочитан 15 раз
Т.д
Я иностранний гражданин, я получил патент 2014 году в сентябре

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Шокуров Геннадий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 45 | ответов: 127

    C 1 января 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. № 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с этим в марте 2015 года прекращается действие патента, полученного Вами в 2014 году.

    Иностранный гражданин вправе переоформить патент, не позднее, чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи первоначального патента.

    Вы и пропустили установленный срок, но при желании продолжать трудовую деятельность можете подать документы о выдаче патента по новым требованиям.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы