Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 268 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Муфтаев Фарид ВазиховичПасечник Руслан СергеевичВечерский Константин СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичМихайловский Юрий ИосифовичЕрмилов Анатолий ВитальевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ивангород
26.03.2015 20:46
Россия, г. Ивангород | Вопросов: 8

Подскажите. Как правильно составить апелляционную жалобу? Сын развелся с женой

Подскажите. Как правильно составить апелляционную жалобу?

Сын развелся с женой прожили 15 лет были прописаны в одной квартире. Туда же сын прописал отца прописка-постоянная. Дом аварийный по программе улучшения жилья подготовлен к расселению и получению нового жилья, занимаемая площадь в данной квартире была 19 кв. м. Жилье муниципальное. Администрация города выдает новые квартиры в том числе и взамен предидущей квартиры дают 37 кв. м в новом фонде.3 марта состоялся суд с бывшей супругой о выписке сына и отца со старой квартиры. Сына оставили прописаным а отца инвалида 2 группы суд принял решение выписать. Проживаем в пограничном городе Ивангород. На данный момент отец проживал и проживает на дачном участке в доме не пригодном для жилья и без условий. Помогите!!! Судебное решение не вступило в силу как грамотно оформить и написать жалобу.? Основной квартиросьемщицей являеться бывшая супруга сына.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6408931
прочитан 9 раз
Подскажите. Как правильно составить апелляционную жалобу? Сын развелся с женой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 20:48

    Здравствуйте.

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Марков Константин Николаевич
•на сайте
Марков К.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 7968
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127226
Консультация
Букуров Сергей Викторович
•на сайте
Букуров С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 502
ответов: 1019
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12394
ответов: 33023
Консультация
юристы из города Ивангородюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ивангород по теме "Гражданское право"