Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишова Инна ОлеговнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаХохряков Андрей ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДякин Алексей ВасильевичКорнеева Жанна ВладимировнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пётр, г. Слободской
29.03.2015 13:12
Россия, г. Слободской | Вопросов: 2

Покусала собака на улице около частного дома.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6408939
прочитан 114 раз
Покусала собака на улице около частного дома.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47873 | ответов: 172503
    29.03.2015 13:13

    Здравствуйте!

    обратитесь в полицию. хозяина собаки привлекут к адм ответственности . потом сможете взыскать материальный и моральный вред

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    29.03.2015 14:31

    Уважаемый Пётр.

    Согласно п. 1, 2 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред; лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

    В соответствии с Постановлением АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.03.1996 N 35 "ОБ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДАХ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СЛУЖБ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕШЕНСТВА") владельцы домашних животных обязаны предотвращать причинение домашними животными вреда жизни и здоровью граждан или их имуществу; при выгуле домашнего животного его владелец должен принять необходимые меры по обеспечению безопасности других животных и граждан.

    Вам необходимо обратиться с заявление в полицию, иметь соответствующую справку из больницы, потом в суд с иском.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Похожие вопросы:

Задать вопрос