Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 965
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Турапов Айдос, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Мною была отправлена претензия с указанием дополнительного срока.

Я поручил транспортной компании доставить автомобиль, при этом оплатил в полном размере. Прошло 2 месяца, но авто так и не был доставлен. Мною была отправлена претензия с указанием дополнительного срока. Теперь я собираюсь забрать свой автомобиль, но Экспедитор отказывается вернуть оплаченную сумму. Нужна помощь составить и подать исковое заявление, для взыскания всех расходов и если возможно морального ущерба.

номер вопроса №6408957
прочитан 11 раз
Мною была отправлена претензия с указанием дополнительного срока.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 332 | ответов: 871

    Доброго времени суток!

    Автомобиль приобретался для личных нужд или для организации? Это важно, так как если а/м приобретался для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, к указанным правоотношениям применяется Закон РФ "О защите прав потребителей" с вытекающими возможностями, такими как неустойка, штраф и взыскание морального вреда.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы