Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Елена Петровна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Имеет ли ЖКХ на это право или нет, и что делать,

В коммунальной квартире проживает две семьи, одна оплачивает все счета, а вторая семья имеет большую задолженность в связи с этим в квартире перекрыли подачу воды на туалет. Имеет ли ЖКХ на это право или нет, и что делать, если при этом страдает семья которая все квитанции оплачивает добросовестно? Спасибо.

номер вопроса №6408960
прочитан 11 раз
Имеет ли ЖКХ на это право или нет, и что делать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 463 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 21:14

    Здравствуйте! Вам нужно разделить лицевой счет, так будет проще.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    27.03.2015 11:47

    Добрый день. Лицевые счета не делятся по новому жилищному законодательству, тем более, я поняла, Вы оплачиваете услуги по раздельным квитанциям. ЖКХ не имеет права прекратить подачу жизненно необходимых услуг- к примеру-воды. Вам надо подать жалобу на действия ЖКХ в прокуратуру. ЖКХ должны взыскивать задолженность через суд,но не отключать услуги за неоплату.

    С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Григорьев Владлен Геннадьевич
•на сайте
Григорьев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 99
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39171
ответов: 101706
Консультация
Салахетдинов Наиль Набиуллович
•на сайте
Салахетдинов Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 1143
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2643
ответов: 7250
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11