Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 841

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Ахтубинск
26.03.2015 20:49
Россия, г. Ахтубинск | Вопросов: 5

Уважаемые юристы! Три года назад я задавала свой вопрос, но тогда юристы

посоветовали мне подождать срока наступления льготного стажа ссылаясь на возможные изменения в законодательстве. В настоящее время работаю в образовании двадцать пятый го. С 1990 года по 1997 год работала учителем начальных классов в сельской школе, с 1997 года по настоящее время работаю в центре детского творчества педагогом дополнительного образования. При обращении в пенсионный фонд (три года назад) мне сказали, что и в школе и в центре детского творчества я имею право на льготную пенсию, но объединить два этих стажа нельзя - либо возвращаться в школу и нарабатывать льготный стаж, либо работать 25 лет в центре детского творчества. Правы ли они, положена ли мне льготная пенсия за выслугу лет. Изменилось ли что то в законах в этой области? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6408966
прочитан 17 раз
Уважаемые юристы! Три года назад я задавала свой вопрос, но тогда юристы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48183 | ответов: 173315
    26.03.2015 20:57

    Здравствуйте ! Обратитесь в Пенсионный фонд ПИСЬМЕННО с заявлением о назначении льготной пенсии. потом посмотрите. что вам ответят.что засчитают и тогда - к юристу. не тяните время

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гаврилова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Муром | отзывов: 107 | ответов: 308
    26.03.2015 21:03

    следует сказать о том, что пенсия предоставляется лицам, осуществляющим педагогическую деятельность, но в действующем постановлении не все учреждения ( в частности центр детского творчества), где лицо осуществляло педагогическую деятельность поименованы, как дающие право на льготную пенсию, как правили пенсионный фонд отказывает в назначении льготной пенсии по формальным основаниям, указывая о несоответствии должности и учреждения, поэтому многие обращаются в суд за назначением льготной пенсии. в вашем случае, если по вашим подсчетам наступило ваше право на назначение льготной пенсии, то обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии, если вам откажут, подавайте заявление в суд

    __
    С уважением, адвокат Е.В. Гаврилова
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93849
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12090
ответов: 36427
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94991
ответов: 281946
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5599
ответов: 19122
Консультация
юристы из города Ахтубинскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ахтубинск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос