Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 700 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДейслинг Татьяна АлександровнаПлахутин Роман АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Курск
26.03.2015 20:59
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Мне нужна знать решения суда о разводе о катором мне даже не было извещения!

?

номер вопроса №6409000
прочитан 27 раз
Мне нужна знать решения суда о разводе о катором мне даже не было извещения!

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 2940 | ответов: 6960
    26.03.2015 21:07

    обратитесь в суд, который это решение вынес.

  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    26.03.2015 21:18

    Вы можете в любой момент знакомится с материалами дела по ст. 35 ГПК РФ, особенно если это Вы являетесь стороной по делу.

    По ст. 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Порядок вручения судебных повесток определён ст. 116 ГПК РФ.

    При рассмотрении дела в суде первой инстанции, судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса ст. 153 ГПК РФ

    По п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ рассмотрение дела судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещённых надлежаще о времени и месте судебного заседания, является основанием для отмены решения суда первой инстанции.

    На решение можно подготовить апелляционную жалобу при нарушении ст. 12, 113 и 116 ГПК РФ и аппеляционный суд отменит решение.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
  • Юрист Гранкина Светлана Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 338 | ответов: 969
    26.03.2015 21:39

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по вашему месту постоянной регистрации и истребовать заочное решение суда.

    __
    С Уважением, Светлана Гранкина
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    26.03.2015 23:54

    Обратитесь в суд и получите решение

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8544
ответов: 29591
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 1978
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16237
ответов: 53682
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36345
ответов: 87614
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Развод"юристы из города Курск по теме "Развод"