Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу развестись муж сидит детей нет куда обратится прошу поподробней.

Алуксандр Викторович, г. Новосибирск
Алуксандр Викторович Россия, г. Новосибирск
26.03.2015 в 20:52

Хочу развестись муж сидит детей нет куда обратится прошу поподробней.

номер вопроса №6409014
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 20:54
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    В таком случае получите согласие от мужа, заверенное начальником учреждения и подайте в ЗАГС.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 20:54
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 04:42
    отзывов: 798 Личная консультация

    Получите приговор суда на мужа (нужно будет обратиться в суд вынесший приговор), и обращайтесь в ЗАГС - Вас разведут.

    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись с мужем общих детей нет падали заявление в ЗАГС он его забрал мне нужно переехать в другой город из за
читать ответы (1)
Хочу развестись с супругой детей нет прописаны по разным адресам совместно нажитого имущества тоже нет только в данный
читать ответы (1)
Хочу развестись, куда обращатся если не знаю где муж находится, детей нет делить нечего.
читать ответы (1)
Хочу развестись, муж угрожает забрать обоих детей, сын сам захотел остаться с отцом, я с дочерью ушла на съемную квартиру
читать ответы (1)
Хочу развестись, муж сидит, в ЗАГСе сказали что нужен приговор! Как и где его получить!?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение