Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение гражданских прав

Ольга, г. Тамбов
Ольга Россия, г. Тамбов
26.03.2015 в 20:54

Подаю на лишение родительских прав на бывшего гражданского мужа, у нас двойняшки 5 лет, в качестве свидетелей хочу привлечь воспитателя моих детей из детского сада, она не знает ка ей написать, что он детьми не интересуется, не приходит, дети рассказывают о том, что папа пьёт, дерётся, ничего не покупает, кричит на них. и так далее. Помогите, пожалуйста, корректно составить показания. Спасибо.

номер вопроса №6409018
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 21:02
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Статья 69. Свидетельские показания

    1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

    2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

    3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:

    1) представители по гражданскому делу, или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 194-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) судьи, присяжные или арбитражные заседатели - о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств дела при вынесении решения суда или приговора;

    (в ред. Федерального закона от 02.12.2013 N 344-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) священнослужители религиозных организаций, прошедших государственную регистрацию, - об обстоятельствах, которые стали им известны из исповеди.

    4. Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:

    1) гражданин против самого себя;

    2) супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных;

    3) братья, сестры друг против друга, дедушка, бабушка против внуков и внуки против дедушки, бабушки;

    4) депутаты законодательных органов - в отношении сведений, ставших им известными в связи с исполнением депутатских полномочий;

    5) Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации - в отношении сведений, ставших ему известными в связи с выполнением своих обязанностей;

    6) Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации - в отношении сведений, ставших им известными в связи с выполнением своих обязанностей.

    (п. 6 введен Федеральным законом от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

    Статья 70. Обязанности и права свидетеля

    1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.

    2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

    3. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Тамбов
    27.03.2015 00:16
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Ольга, Вам нужно будет в суде заявить ходатайство о вызове воспитателя в качестве свидетеля в суд. Свидетели дают свои показания непосредственно в судебном заседании

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста после того как я подам на лишение родительских прав на своего гражданского мужа. Могу ли я дать ребенку
читать ответы (1)
Здравствуйте-я подала на лишение родительских прав моего бывшего мужа в течении какого срока суд рассмотрит дело и
читать ответы (3)
Я в разводе. Хочу подать на лишение родительских прав. Бывший муж не платит алименты с 2010 года-ни разу. Я писала судебному
читать ответы (1)
Подала на лишение родительских прав бывшего супруга, есть 2 постановление суда по 157 ст.,но на данный момент я не где не
читать ответы (1)
Как написать характеристику бывшему гражданскому мужу, у нас двое детей и в браке мы с ним не были, отношения у нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение