Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 931 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаИсаев Роман  СергеевичЦехер Григорий ЯковлевичСурикова Татьяна ИвановнаЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
26.03.2015 20:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли мне выслать квитанцию об оплате штрафа за безбилетный проезд

, если при мне не был составлен протокол. Имеют ли право высылать постановление об оплате штрафа на работу?

номер вопроса №6409043
прочитан 30 раз
Могут ли мне выслать квитанцию об оплате штрафа за безбилетный проезд

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    26.03.2015 21:15

    Здравствуйте! Штраф в соответствии со ст. 28.6 Кодекса может налагаться и взиматься на месте совершения правонарушения без составления протокола, если лицо не оспаривает допущенное нарушение и назначаемое ему административное наказание. При отказе уплатить штраф на месте уполномоченные должностные лица составляют протокол о правонарушении и дело рассматривается, а штраф назначается на общих основания .

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос