Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу встать на биржу труда

Светлана, г. Бердск
Светлана Россия, г. Бердск
26.03.2015 в 20:57

Прописка в г.Карасуке НСО, проживаю уже 3 года в г.Бердске НСО, хочу встать на биржу труда в г.Бердске, но на бирже сказали что поставят на учет, но выплачивать пособие не будут, как будто не имеют права. Имею ли я право на пособие?

номер вопроса №6409044
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 21:08
    отзывов: 119 719 Личная консультация

    Здравствуйте! да, имеете право на пособие. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу встать на биржу труда, но в 2011 году уволили за прогул не справедливо, разбираться не стала, запись в трудовой,
читать ответы (1)
Можно ли встать на биржу труда, если ранее я уже стоял на учете на бирже труда примерно год назад. За это время работу
читать ответы (1)
1 Я уволилась с работы по собственному желанию. Хочу встать на биржу труда. Поставят ли меня на биржу, если у меня было
читать ответы (1)
Дело в том что я сейчас хочу встать на биржу труда, у меня статус сироты, имею 2 диплома, но по одному из них я уже работала
читать ответы (1)
Могу ли я встать на биржу труда в другом городе при том что я прописан в другой области, но регистрация у меня есть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение