Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Архангельск
26.03.2015 21:01
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Я тоже пенсионерка по возрасту и воспитываю одна несовершеннолетнего сына.

Как написать заявление в прокуратуру на сестру - пенсионерку, нежелающую ухаживать за матерью-инвалидом 1 группы. Я тоже пенсионерка по возрасту и воспитываю одна несовершеннолетнего сына.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6409057
прочитан 20 раз
Я тоже пенсионерка по возрасту и воспитываю одна несовершеннолетнего сына.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 268 | ответов: 33 693
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 21:13

    Прокуратура ничем Вам не поможет, сестру производить уход за матерью не обяжет.

    Мать вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание к совершеннолетним трудоспособным внукам дочери-пенсионерки, если имеются таковые. Ст.95 Семейного кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9155
ответов: 28957
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8707
ответов: 27889
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52107
ответов: 184357
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6234
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11