Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 057 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Медунов Сергей КонстантиновичМалых Андрей АркадьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаСмирнова Наталья ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаСиницына Екатерина АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Валентиновна, г. Ташкент
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 21

В январе этого года у меня умерла мама, гражданка России. Я, ее дочь

, гражданка Узбекистана. Как можно узнать -какие были пенсионные накопления и можно ли их получить?

номер вопроса №6409076
прочитан 46 раз
В январе этого года у меня умерла мама, гражданка России. Я, ее дочь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 772 | ответов: 2480
    27.03.2015 03:34

    См. в интернете:

    "Правила

    выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета"

    (утв. постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2007 г. N 741)

Татьяна Валентиновна, г. Ташкент
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 21

Неграмотный и непрофессиональный ответ адвоката Исматуллаева Закира Р. Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2007 г.-741 , рекомендованное этим адвокатом, утратило силу с 1 января 2014 г.

номер вопроса №6426520
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 00:31

    Это вы ему в личку напишите.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 772 | ответов: 2480
    29.03.2015 18:32

    Уважаемая Татьяна Валентиновна!

    Если, как Вы считаете , что Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2007 г. № 741 , утратило силу с 1 января 2014 г. , тогда как можно понят Постановление Правительства РФ от 15 октября 2014 года № 1054 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" ?

    0ВЫПИСКА:

    Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации:

    15. В Правилах выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 г. N 741 "Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5580; 2012, N 29, ст. 4122):

    а) подпункт "б" пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

    "б) ребенок (дети), не достигший совершеннолетия, и (или) совершеннолетний ребенок (дети), обучающийся по очной форме в организации, осуществляющей образовательную деятельность (за исключением организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.";

    б) в подпункте "м" пункта 10 слова "обучения в образовательном учреждении любого типа и вида независимо от его организационно-правовой формы (за исключением образовательного учреждения дополнительного образования)" заменить словами "в организации, осуществляющей образовательную деятельность (за исключением организации дополнительного образования)", слова "справка образовательного учреждения об обучении по очной форме обучения" заменить словами "справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, об обучении по очной форме".

    Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 20.10.2014.

    Неграмотный и непрофессиональный адвокат З.Исматуллаев не все знает и может быть допустил ошибку.

    Подскажите пожалуйста, постановление № 741 когда и каким нормативным актом утратило силу.

    С уважением З.Исматуллаев.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10182
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8414
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34338
ответов: 105962
Консультация
юристы из города Ташкентюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ташкент по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос