Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСтрикун Галина ВладимировнаНемиров Олег ВалерьевичЯковлева Евгения ПетровнаЧернецкий Игорь ВячеславовичЮсупова Галина НурисовнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Новосибирск
26.03.2015 21:05
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уменьшать количество рабочих часов

, при такой ситуации: - Норма всегда была 210 часов в месяц, но это, можно сказать, устная договоренность, в договоре об этом ни слова, но всегда данная норма соблюдалась. Последние два месяца резко сократили количество часов до 100-150 в месяц? График сменный 3/3, то есть 15 рабочих дней в месяце, но это тоже устная договоренность, в договоре просто указано что график сменный. Теперь же ставится всего 7-8 смен в месяц. Законно ли это?? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6409109
прочитан 8 раз
Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уменьшать количество рабочих часов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94854 | ответов: 281708
    26.03.2015 21:11

    Здравствуйте! Работодатель в данном случае - не прав. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос