Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 827Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Сызрань
26.03.2015 21:07
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 1

Мой брат прописан со мной, но живет в другом городе. Взял кредит и не выплатил.

Сегодня приходил пристав, сказал, что надо погасить в течении 3-х дней, иначе произведет опись. Имущества брата в квартире нет. Получается будет производится опись моих вещей? Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6409112
прочитан 19 раз
Мой брат прописан со мной, но живет в другом городе. Взял кредит и не выплатил.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18577 | ответов: 57265
    26.03.2015 21:10

    Здравствуйте, выписывайте брата. Вам будет необходимо будет предоставить документы, подтверждающие право собственности на имущество

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1170 | ответов: 2949
    26.03.2015 21:16

    Саша, а лучше всего составьте акт о фактическом не проживании брата в квартире, укажите с какого времени, а также укажите, что личных вещей брата в квартире нет. Этот акт надо подписать соседями, не менее 3-х чел. и заверить его в ТОСе. Сделайте копию этого акта и отдайте приставам. В этом случае их действия по описи Вашего имущества будут незаконными. А вообще, конечно, надо подать в суд иск о признании брата утратившим право пользования жилой площадью, если он сам добровольно не снимется с рег.учета.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
Александр, г. Сызрань
26.03.2015 21:18
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 1

Что значит выписать. Он имеет долю в квартире. То есть, если у меня есть чек с росписью, допустим на телевизор, то его описывать не будут?

номер вопроса №6409259
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18577 | ответов: 57265
    26.03.2015 21:22

    Да,его описывать не будут.Не будут описывать имущество на которое Вы сможете предоставить документы,что оно куплено Вами и не принадлежит брату.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1170 | ответов: 2949
    27.03.2015 13:01

    Саша, собственника снять с рег.учета сложно. В своем вопросе Вы не указали статус жилья- муниципальное или в собственности. Если будет чеки на какое-либо имущество. это прекрасно, но, кроме телевизора, есть ведь и другие вещи- холодильник, мебельная стенка и пр. Чтобы сразу исключить возможность описи имущества, составьте тот акт, о котором я Вам писала.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4172
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 4537
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5095
ответов: 15501
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2236
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Сызрань по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос