Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Россия, г. Иркутск
26.03.2015 21:07
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 42

Сейчас мать умерла, этот сын хочет претендовать на наследство, можно ли его считать лицом не достойного наследства?

В 2005 году между матерью и сыном были неоднократные конфликты. Есть так же жалобы о избиении матери сыном, заявлении где мать писала что сын держал её на цепи пол года, неоднократно избивал младшего брата, который был инвалидом после онкологии. Сейчас мать умерла, этот сын хочет претендовать на наследство, можно ли его считать лицом не достойного наследства? Не знаю пошли ли в ход эти заявления точно, т.к у меня есть документы но без каких либо печатей, но с личной подписью наследодателя.

номер вопроса №6409138
прочитан 11 раз
Сейчас мать умерла, этот сын хочет претендовать на наследство, можно ли его считать лицом не достойного наследства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 10 000 | ответов: 28 698
    из команды «Феникс»
    26.03.2015 21:25

    Здравствуйте! внимательно посмотрите ст.1117 ГК РФ и Вам станет все понятно

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    27.03.2015 04:31

    Должен быть приговор суда, устанавливающий его виновность.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6652
ответов: 17295
Консультация
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 51
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19748
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9210
ответов: 29054
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11