Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 274
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Раис, г. Нефтекамск
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 1
номер вопроса №6409164
прочитан 2890 раз
Как вернуть деньги за госпошлину в росреестре

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643

    Для возврата (зачета) государственной пошлины за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Управление Росреестра по Республике Башкортостан либо в его территориальные отделы необходимо представить следующие документы:

    - заявление плательщика о возврате (зачете) государственной пошлины;

    - платежные документы, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины: подлинные – при возврате государственной пошлины в полном объеме; копии - при частичном возврате (зачете) государственной пошлины (ч. 3 ст. 333.40 НК РФ);

    - реквизиты для перечисления денежных средств.

    Заявление о возврате (зачете) государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты суммы государственной пошлины (ч.ч. 3, 6, 7 ст. 333. 40, ч. 8 ст. 78 НК РФ).

    Уполномоченный орган, принявший заявление о возврате (зачете) государственной пошлины, проверяет наличие оснований для возврата (зачета) государственной пошлины и принимает соответствующее решение.

    Возврат (зачет) государственной пошлины осуществляется в течение 1 месяца со дня подачи заявления (ч. 3 ст. 333. 40 НК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы