Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Умышленное скрывательство от алиментов отсидел 8 месяцев в колонии посиления и на этом все.

Мария, г. Нижний Новгород
Мария Россия, г. Нижний Новгород
26.03.2015 в 21:13

Мой муж не платит алименты сыну уже 9 лет. Был суд. вынесли решения 157 ст. Умышленное скрывательство от алиментов отсидел 8 месяцев в колонии посиления и на этом все. Судебные пристовы работать не хотят.

номер вопроса №6409185
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 21:26
    отзывов: 65 354 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 21:29
    отзывов: 220 Личная консультация

    Пишите жалобу на бездействие судебного пристава к Главному судебному приставу по региону, также в прокуратуру на бездействия судебного пристава, также можете обратится в суд

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена моего мужа не платит по ипотеке уже 5 лет-платим мы, при этом 5 лет назад был долг в 70 тыс., который мы с
читать ответы (1)
Мой муж не платит алименты на ребенка уже 10 лет,5 раз был осужден по ст.157 и отбывал наказание на поселении. Работать
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на ребенка 9 лет! сумма долга больше 500 тыс. рублей. Написала заявление в Донской отдел
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты в течение 9 лет, разведены по суду. Все это время он либо работал неофициально, либо не
читать ответы (1)
Мой муж не платит алименты уже 8 лет. его место нахождения было не известно, сейчас я знаю где он работает (у него своя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение