Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аида Исмаиловна, г. Махачкала
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

В Пенсион. Фонде сказали, что доплата за иждивенцев ему не положена.

У мужа инвалидность 2 группы общее заболевание. Трудовой стаж 8 лет, работает по настоящее время.3 малолетних детей. В Пенсион. Фонде сказали, что доплата за иждивенцев ему не положена. Правы ли они?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6409199
прочитан 31 раз
В Пенсион. Фонде сказали, что доплата за иждивенцев ему не положена.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 982 | ответов: 17 534
    26.03.2015 21:19

    Добрый вечер, не положена если он получает социальную пенсию, к трудовой пенсии надбавка на иждивенцев положена, статья 17 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2281
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17361
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4394
ответов: 14550
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11