Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 195 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зарецкая Ольга АнатольевнаСармина Елена АлександровнаБердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаКот Федор ЕвгеньевичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Сергеевич, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Моему деду в 1978 г. дали в пользование земельный участко, при этом ни каких

документов е оформлялось. В период пользования, на участке был построен домик, который в последующим был подключен к электроэнергии. После смерти деда на имя моей бабушки пришел налог на землю, который нами был уплачен. После смерти бабушки данный налог приходить соответственно перестал. В настоящее время я не могу начать оформление земли, так как ни каких документов нет.

В связи с этим прошу Вас подсказать мне с чего в данном случае можно начать оформление земли?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6409217
прочитан 14 раз
Моему деду в 1978 г. дали в пользование земельный участко, при этом ни каких

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 351 | ответов: 1006
    26.03.2015 21:26

    Узнайте в сельской администрации имеется ли у них какая-то информация о вашем участке, т.к. земельный налог поступает в местный бюджет.

    __
    Иванова Наталия Викторовна
Евгений Сергеевич, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

В администрации документов нет, так как земля выделялась лесничим лично, без оформления документов

номер вопроса №6409363
  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 351 | ответов: 1006
    27.03.2015 19:31

    Доказывайте в судебном порядке право собственности на основании приобретательной давности.

    Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.

    Статья 234. Приобретательная давность

    1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

    3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

    4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

    __
    Иванова Наталия Викторовна

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27176
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 364
ответов: 850
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13269
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Земельное право"юристы из города Чебоксары по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос